趣虎号
  • 首页
  • 文章分类
    • 创业分享
    • 生活百态
  • 专题
WhatsApp网页版 - 官方登录入口与使用指南 WhatsApp網頁版 | 免費在線聊天,無需下載手機版 WhatsApp網頁版|免下載即時通訊,掃碼登入同步對話 WhatsApp網頁版|免下載電腦即時通訊,QR碼掃描登入教學 WhatsApp網頁版|官方網頁版登入教學與使用技巧 WhatsApp網頁版 - 官方WhatsApp Web登入教學與使用指南 WhatsApp網頁版|官方網頁版登入教學與使用指南 WhatsApp網頁版|官方Web版登入教學與使用技巧 WhatsApp網頁版 - 最新登入教學與使用技巧 WhatsApp网页版 - 官方登录入口及使用教程
  1. 首页 > 文章分类 > 生活百态

ios14充电提示音(ios14系统怎么设置充电提示音)

作者:小编 • 更新时间:2026-04-12 21:30:13 •阅读

大家好,今天来为大家解答ios14充电提示音这个问题的一些问题点,包括ios14系统怎么设置充电提示音也一样很多人还不知道,因此呢,今天就来为大家分析分析,现在让我们一起来看看吧!如果解决了您的问题,还望您关注下本站哦,谢谢~

本文目录

  1. ios14系统怎么设置充电提示音
  2. ios14充电提示音怎么设置
  3. 苹果ios14充电提示音设置教程
  4. 苹果ios14充电提示音怎么改

ios14系统怎么设置充电提示音

设置ios14系统充电提示音方法步骤:

1、首先进入到源苹果手机主页面中,然后点击进入快捷指令。

2、在快捷指令的主页面中,点击进入底部功能栏中自动化选项。

3、在自动化的主页面中,点击进入创建个人自动化。

4、在此页面中下滑到底部。选择进入电池电量选项。

5、大家可以自定义调节电池电量,也可以直接点击数值。然后点击下一步。

6、在此页面中,点击进入添加操作选项。

7、在搜索框输入显示通知。这时就会出现该选项。点击进入显示通知。

8、这时输入添加需要通知的自定义内容。输入完成后点击加号。

9、在搜索框中输入朗读文本点击进入朗读文本。

10、输入刚刚在显示通知编辑的自定义内容。输入完成后点击右上角的下一步。

11、这时可以看到,当电池电量为100时,就会通知和语音朗读,点击完成即可。

ios14充电提示音怎么设置

ios14充电提示音怎么设置这是大家比较关心的,快捷指令在ios中可以说是一个非常神奇的功能,可以帮助我们轻松的进行各种反面的设置,下面小编带来的就是ios14充电提示音怎么设置?充电提示音快捷指令怎么用的攻略,希望能够让大家更好的使用好自己的iPhone,发挥出各种各样的功能。

首先在手机设置中找到快捷指令选项,然后滑到底部点击添加不受信任的快捷指令,然后选择耶斯莫拉的音频文件,点击右上角的三个点,将文件设置为自定义充电提示音。

接着在快捷指令中创建个人自动化,下滑选择充电器,点击下一步,添加操作,选择APP,选择运行刚才设置好的音频。

最后选择运行前不询问的开关,这样就设置成功了。

1.使用苹果自带得appstore下载快捷指令软件

2.在系统设置中找到快捷指令,然后打开允许不受信任的快捷指令。(打开之前需要先运行一次快捷指令)

3.打开icloud中的yoho提示音,并点击获取捷径。(将会自动跳转至快捷指令)

4.点击添加不受信任的快捷指令。

5.打开快捷指令,按照顺序点击自动化-创建个人自动化-充电器。

6.点击添加操作,点击图中的app选项,选择快捷指令。

7.选择运行快捷指令,再次点击快捷指令,选择提示音yoho,点击下一步。

8.去掉运行前询问的选择,当你冲上电时就会自动运行yoho快捷方式啦!

苹果ios14充电提示音设置教程

苹果ios14充电提示音怎么设置,一起来了解一下吧。

1、打开设置,控制中心,找到屏幕录制,点击左侧的加号

2、返回桌面,打开酷狗音乐,播放喜欢的音乐,从顶部下拉屏幕,再从顶部右侧下拉屏幕,点击屏幕录制

3、录制一小段时间,点击手机顶部的红色横条,点击停止

4、返回桌面,打开Appstore,点击搜索,选中搜索框,输入快捷,点击快捷指令

5、拉动屏幕,找到系统自带的快捷指令应用,点击打开

6、在所有快捷指令页面,点击右上角的加号

7、添加操作,点击搜索框,输入获取最新,选取获取最新的视频

8、点击加号,点击搜索框,输入编码,选取编码媒体,点击展开,勾选仅音频

9、点击加号,点击搜索框,输入编码,选取Base64编码

10、点击加号,点击搜索框,输入拷贝,选择拷贝至剪贴板

11、点击右下角的箭头,下一步,自定义名称,点击完成

12、选择自动化,创建个人自动化,屏幕拉到底部,点击充电器,勾选已连接,下一步

13、添加操作,点击搜索框,输入文本,选择文本,在文本输入框中粘贴剪切板内容

14、点击加号,点击搜索框,输入编码,选取Base64编码,点击编码,选择解码

15、点击加号,点击搜索框,输入播放声音,选择播放声音,点击下一步

16、取消勾选运行前询问,不询问,点击完成

17、返回桌面,打开手机设置,拉动屏幕

18、找到并打开快捷指令,勾选允许不受信任的快捷指令,选择允许即可

苹果ios14充电提示音怎么改

1、一、首先我们进入到苹果手机主页面中,然后点击进入快捷指令。

2、二、在快捷指令的主页面中,我们点击进入底部功能栏中自动化选项。

3、三、在自动化的主页面中,我们点击进入创建个人自动化。

4、四、在此页面中我们下滑到底部。选择进入电池电量选项。

5、五、大家可以自定义调节电池电量,也可以直接点击数值。然后点击下一步。

6、六、在此页面中,我们点击进入添加操作选项。

7、七、在搜索框输入显示通知。这时就会出现该选项。我们点击进入显示通知。

8、八、这时输入添加需要通知的自定义内容。输入完成后点击加号。

9、九、在搜索框中输入朗读文本点击进入朗读文本。

10、十、输入刚刚在显示通知编辑的自定义内容。输入完成后点击右上角的下一步。

11、十一、这时可以看到,当电池电量为100时,就会通知和语音朗读,点击完成即可。

文章到此结束,如果本次分享的ios14充电提示音和ios14系统怎么设置充电提示音的问题解决了您的问题,那么我们由衷的感到高兴!

本文来源于互联网,不代表趣虎号立场,转载联系作者并注明出处:https://quhuhao.com/wzfl/76216.html

打赏 微信扫一扫 微信扫一扫
hdpe管厂家排名(hdpe管厂家有哪些)
« 上一篇
ipad mini2评测(mini2区别对比评测)
下一篇 »

相关推荐

  • 汤圆适合做早餐吗(汤圆适合做早餐吗视频)
  • 王家坝在哪(王家坝在哪里)
  • 窖怎么读(窖怎么读音)
  • 男生说猫屎臭被头上扣饭?警方回应(小仙女又发飙?)
  • 辘组词(辘组词语)
  • 高筋面粉适合做什么(高筋面粉适合做什么饼)
  • 东海岛好玩吗(东海岛好玩吗值得去吗)
  • 你有你的人生我有我的旅程是什么歌(因为你有你的人生我有我的旅程是什么歌)
  • 如何刻录mp3光盘(如何刻录mp3光盘视频)
  • 古人的婚礼仪式一般选在哪个时段(古人的婚礼仪式一般选在哪个时段举行)

搜索干货

热门文章

  • 肉莲法器实物图(莲花含金刚杵图片)

    肉莲法器实物图(莲花含金刚杵图片)

    2024年01月05日

  • 济南718(济南银座718事件死了多少人

    济南718(济南银座718事件死了多少人

    2023年09月07日

  • 消失的夫妻知乎完整笔录(付刚笔录原文)

    消失的夫妻知乎完整笔录(付刚笔录原文)

    2023年08月22日

推荐文章

  • 用WhatsApp网页版打造娱乐休闲交流

    用WhatsApp网页版打造娱乐休闲交流

    2026年07月10日

  • 网页版-操作教程-为什么使用网页版

    网页版-操作教程-为什么使用网页版

    2026年06月27日

  • WhatsApp网页版:开启更便捷的在线

    WhatsApp网页版:开启更便捷的在线

    2026年06月24日

经典文章

  • 肉莲法器实物图(莲花含金刚杵图片)

    肉莲法器实物图(莲花含金刚杵图片)

    2024年01月05日

  • 济南718(济南银座718事件死了多少人

    济南718(济南银座718事件死了多少人

    2023年09月07日

  • 消失的夫妻知乎完整笔录(付刚笔录原文)

    消失的夫妻知乎完整笔录(付刚笔录原文)

    2023年08月22日

  • 云南电视台主持人杨珊(云南高严杨珊图片)

    云南电视台主持人杨珊(云南高严杨珊图片)

    2024年02月24日

  • 警察肩章级别(一二三四级警长对照表)

    警察肩章级别(一二三四级警长对照表)

    2023年08月22日

  • 华为员工级别1到22级对应工资(华为员工

    华为员工级别1到22级对应工资(华为员工

    2023年07月25日

  • 带老婆去找其他男人正常吗(成功开导老婆接

    带老婆去找其他男人正常吗(成功开导老婆接

    2023年08月14日

  • kyy网络词是什么意思(ky 网络用语)

    kyy网络词是什么意思(ky 网络用语)

    2023年08月22日

  • 消失的夫妻笔录(费县515付刚详细笔录)

    消失的夫妻笔录(费县515付刚详细笔录)

    2023年08月12日

  • 《暂坐》中性描写(名著中性描写原文摘录)

    《暂坐》中性描写(名著中性描写原文摘录)

    2023年08月15日

热门标签

创业项目 创业分享 创业项目加盟 为什么灯珠会亮 生活百态 农村创业 WhatsApp网页版
  • 首页
  • 文章分类
  • 专题

Copyright © 2012-2022 趣虎号 灵幻网络科技  网站备案号:皖ICP备2023009267号-2 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版 WhatsApp网页版

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

微信号:

工作日:9:30-18:30,节假日休息